СП «Гарант Рейл Сервис» и «Трансфин-М» начало производство железнодорожной оси в Брянской области

СП «Гарант Рейл Сервис» и «Трансфин-М» начало производство железнодорожной оси в Брянской области
Совместное предприятие (СП) «Гарант Рейл Сервис» и лизинговой компании «Трансфин-М» – «НовоТехРейл» – 14 июля на базе Новозыбковского машиностроительного завода (НМЗ) в Брянской области начало производство чистовой железнодорожной оси.

Проект по импортозамещению в промышленности реализуется при поддержке региональных властей. Оборудование для нового производства изготовлено Минским заводом автоматических линий.
В рамках проекта планируется выпуск 40 тыс. осей или 20 тыс. колесных пар в год.

«НовоТехРейл» уже получил клеймо № 2576, что позволяет всю производимую заводом продукцию устанавливать на любой подвижной состав колеи 1520.

СП «НовоТехРейл» создано на паритетных началах компаниями «Гарант Рейл Сервис» и «ТрансФин-М» в конце 2021 г. в целях восстановления и развития НМЗ.

Помимо запуска современной автоматизированной линии по производству чистовой оси колесной пары (РУ-1Ш и РВ-2Ш) на базе завода планируется создание современного производственного комплекса по ремонту железнодорожного подвижного состава и другой машиностроительной техники, а также изготовления других запчастей и комплектующих.